Главная › Юрист из: Москва › Добровинский Александр Андреевич
Комментариев: 1

• Топ Адвокатов • [как сюда попасть?]

Федотов Михаил Александрович

Беликова Марина Сергеевна

Барщевский Михаил Юрьевич

Добровинский Александр Андреевич

Лебедев Вячеслав Михайлович


• Популярные материалы •
» Как найти адвоката и не потерять деньги? » Как вернуть товар в магазин.. Без чека!
» Зарплаты судей РФ и заграницей.
» Онлайн проверка и оплата ШТРАФОВ ГИБДД


Добровинский Александр Андреевич

Фото: Добровинский Александр Андреевич

Страницу рекомендуют:

Основные данные:

Реестровый номер: 77/6030
Номер удостоверения:
Регион: Москва

Опыт:

Стаж от: Нет сведений
Специализация: Нет сведений
Опыт в судах: Нет сведений
Награды: Нет сведений
Звание: Нет сведений

Контакты:

Членство в палате: Адвокатская палата г. Москвы
Организационная форма:
Название организации: Нет сведений
Адрес: Нет сведений
Телефон: Нет сведений
Почта: Нет сведений

Биография:

Место и дата рождения

Александр Андреевич Добровинский появился на свет 25.09.1954 года в Москве.

Образование

  • закончил школу INCEAD во Франции;
  • обучался на экономическом отделении ВГИКа, но не закончил его;
  • закончил юридический факультет в Гарвардском университете США.

Является кандидатом юридических наук. Им опубликованы несколько десятков научных работ по праву.

Карьера и специализация

  • В 1972 уехал в Париж, где работал официантом, администратором ресторана. После переезда в США Добровинский работал таксистом, чтобы оплачивать свою учебу;
  • После окончания Гарварда стажировался в Люксембурге, Швейцарии, Италии в качестве помощника адвоката;
  • В 1992 году возвращается в Россию и основывает свое адвокатское бюро.
  • В настоящее время руководит своей коллегией адвокатов «А.Добровинский и партнеры» в г.Москве. В 2012 году был открыт филиал в г.Лондон.
  • С 2013 – представитель правления фирмы Potok, которая занимается недвижимостью в России.

Александр Андреевич специализируется на отраслях права:

- Гражданское право;

- Уголовное право;

- Банковское право;

- Семейное право;

- Корпоративное право;

- Наследственное право.

Однако самым любимым направлением работы Добровинского остается бракоразводный процесс. Александр Андреевич считается одним из лучших адвокатов в стране по данным делам. Он предпочитает не браться за заранее проигрышные дела, чтобы не рисковать своей репутацией.

Заслуги и известные дела

Одно из самых первых дел, принесших известность Добровинскому, - требование швейцарской фирмы Noga погашения долга перед ней со стороны России. Адвокату удалось выиграть дело на сумму 27 миллионов долларов.

Был представителем на бракоразводных процессах у коммерсанта Л.Черного, собственника «Северстали» А. Мордашова, редактора русскоязычной версии Forbes М.Кушалинского, предпринимателей Р.Байсарова, В.Слуцкера. Также защищал интересы Ф.Киркорова по делу об избиении М.Яблоковой. В 2011 от имени фотокорреспондента одной из газет Е.Гусевой подал заявление о возбуждении уголовного дела против В.Меладзе.

Награжден премией как лучший адвокат России в 2013 году.

Интересные факты биографии

Добровинский коллекционирует советский фарфор, его частная коллекция – самая большая в мире. Также адвокат собирает лакированные шкатулки времен революции, фотографии, картины первой половины 20-го века, тибетскую иконопись и полковые нагрудные значки. Серьезно увлекается гольфом, Александр Андреевич выиграл чемпионат России в 2002 году.

Адвокат всегда соблюдает обряды на удачу перед судебным заседанием, а именно надевает «счастливую» бабочку и входит в зал суда только с правой ноги.

Жена Марина – стоматолог, в браке родились две дочери.


Отзывы:

При добавлении отзыва на страницу Добровинский Александр Андреевич, постарайтесь быть объективными. Любой комментарий проходит проверку модераторов, это занимает время. Ваши слова должны быть ПОДКРЕПЛЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО(чеки, решения суда и пр.)! Оставляйте контакты, иначе ваш отзыв рискует быть удаленным!

Вся доступная информация об адвокате Добровинский Александр Андреевич. Информация взята с открытого источника: сайта Минюста РФ и предоставляется посетителям на безвозмездной основе. Если вы Добровинский Александр Андреевич и хотели бы дополнить, изменить или удалить информацию о себе, напишите нам письмо.
Данная страница не является официальной страницей адвоката. Данный адвокат не является сотрудником сайта ТопЮрист.РУ и не оказывает здесь консультаций. Если вы хотите решить свою проблему, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией от наших партнеров.


 

Еще юристы:

← Доброва Эмилия Давидовна Добровольский Александр Александрович →


Комментарии

Евгения

Здравствуйте Я состою в браке 4 года. За это время у меня родились замечательные дети. Отношения с супругом ухудшаются с каждым годом. Я всерьез задумываюсь о разводе. Мой супруг очень сложный по характеру человек. Мы часто ругаемся, он всегда разговаривает на повышенных тонах, оскорбляет меня, унижает. Бывает так, что может ударить. Был случай, когда он ударил меня ногой в грудь, я корчилась от боли и было тяжело дышать. К сожалению, я не обращалась за помощью к врачам и доказательств о причиненных мне повреждениях не имеется, зато есть фото с синяками. Супруг бывает огрессивным, перебить посуду, сломать мои вещи. На детей он может крикнуть, но руку не поднимает. Что касается места проживания, так это то, что я временно зарегистрированна на территории мужа (МО) до июня 2018 года. Родом я из другой области. Дети зарегистрированы в квартире мужа. Я официально ни где не работаю с 2014 года. Содержанием семьи занимается супруг. Я и супруг без вредных привычек. У меня есть не большая доля в приватизированной квартире моих родителей.

Мои вопросы заключаются в следующем: если я начну разводиться, то каковы шансы оставить двоих малолетних детей с собой, а также что мне необходимо сделать, чтобы увеличить эту возможность? Где лучше (в какой области в московской или вологодской) вести судебные тяжбы? Может ли суд разделить детей, если одному почти 2 другому почти 4. Будет ли суд как-то учитывать интересы ребенка с каким из родителей ему лучше остаться? Как поступить, если муж выгонит меня из дома и не будет давать видеться с детьми, куда обращаться? Что делать, если я уеду с детьми к родителям, а он приедет и заберёт их от меня силой?
Заранее спасибо!

Добавить комментарий