Заявление о выдаче копий документов

Комментарии: 1

Образец заявления о выдаче копий документов с учетом последних изменений законодательства РФ.

В том случае, если истцу или ответчику необходимо получить копии документов, имеется 2 варианта действий. Первый вариант – это написание заявления об ознакомлении с материалами дела, в рамках чего есть возможность получить доступ к делу и снять необходимые копии.

Если же участнику процесса по каким-либо причинам данный вариант не подходит либо необходимы 1-2 копии конкретного документа, то можно направить в суд заявление с просьбой выдать такие копии.

 В этом случае необходимо подготовить заявление, образец которого представлен ниже. Ничего сложного в его написании нет, тем более что данный документ может быть написан в свободной форме.

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ и правилами судебного делопроизводства, право на подобную просьбу у стороны процесса имеется.

Единственный момент, на который необходимо обратить внимание – это грамотность составления заявления. В нем должен быть точный список документов, копии которых необходимы истцу. Для этого необходимо указать реквизиты документов, а также обозначить листы дела, на которых они размещены, чтобы работники канцелярии правильно ксерокопировали то, что вам необходимо.

Что касается стоимости данного «удовольствия», то копии должны быть сняты бесплатно на основании соответствующего определения суда. 

 

В ____________________________
 (Наименование  суда, адрес)

По гражданскому делу № ________

Истец:  _______________________
(Ф.И.О, адрес проживания,
контактные данные)

Ответчик: ____________________
(Ф.И.О, адрес проживания,
контактные данные)

 

Заявление о выдаче копий документов

 

В настоящее время на рассмотрении _____________________ (указать суд) находится гражданское дело по иску _____________________ (Ф.И.О. истца) к ____________________ (Ф.И.О. ответчика) о _____________________ (указать предмет спора). В данном процессе я являюсь ________________________ (указать процессуальное положение).

В указанном гражданском деле имеются документы ________________________________ (указать какие именно, номера листов дела и  иные реквизиты для их поиска), копии которых у меня отсутствуют.

В связи с тем, что мне необходимо __________________________ (указать, зачем лицу требуются копии документов из дела), руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Выдать мне копии следующих документов: _________________ (перечислить документы, указать их реквизиты,  также обозначить листы дела, на которых они располагаются), которые приобщены к гражданскому делу № ___________ по иску _____________________ (Ф.И.О. истца) к ____________________ (Ф.И.О. ответчика) о ___________________ (указать предмет спора).

 

«___» «_________» 20__года                             Подпись _________________

 

 
 

Сохраните страницу в cоцcетях:

Комментарии

ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ !

Добавить комментарий