Заявление о признании нуждающимися в жилом помещении.

Комментарии: 1

Новый образец заявления о признании нуждающимися в жилом помещении в формате PDF и DOC вы сможете скачать на странице.

Все вопросы постановки на учет и признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий регулируются региональным законодательством и рассматриваются региональными (местными) властями.

Для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условиях (сама формулировка может звучать по-разному) необходима подача заявления в местные органы власти, которые курируют вопросы жилищной политики (в Москве это Департамент жилищной политики). Примерный образец такого заявления представлен ниже. Составлен он согласно требованиям Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» с изменениями и дополнениями.

Следует отметить, что если гражданин проживает в другом регионе, то соответствующее заявление должно быть составлено согласно нормам того субъекта  Российской Федерации, где проживает конкретный гражданин. При этом обращаем внимание, что порядок и  условия предоставления жилья, учетные нормы жилой площади и другие, имеющие значения нюансы, различны в разных регионах. Так же законами субъектов Российской Федерации могут быть предусмотрены особенности в совершении описываемой нами процедуры, на которые тоже следует обратить внимание.

Поэтому, прежде чем приступать к составлению подобного заявления, следует очень внимательно изучить нормы закона субъекта Российской Федерации, который регулирует порядок и основания признания граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В случае возникновения вопросов либо непонимания норм конкретного закона лучше всего обратиться к местному юристу – это избавит от ненужных материальных и временных затрат.


Скачать ПДФ



Скачать образец документа  в формате DOC  (41 скачиваний)

Скачать образец документа в формате PDF  (84 скачиваний)

 

 


Сохраните страницу в cоцcетях:

Комментарии

Прописана в бывшем общежитии (ныне муципальное жильё)с 1994г.в комнате21кв.м.зарегистрированы кроме меня ещё 4чел.получается по 5.5кв.м на одного+2кв.м.места общего.польз.итого 7.5кв.м.на каждого.попали под программу переселения из аварийного жилья.снос в 2023г.на учёте по улучшению жилищных условий не стою.что дадут при сносе жилья и переселении?

Добавить комментарий